2019年中国常州公开赛1/16决赛(二):李雪芮vs辛杜

2019年粗糙的兄弟Q50S9

9月17日至22日,我们将迎来SUPER1000竞赛 2019柳条中国羽毛球公开赛。作为奥运会的主要运动员,所有对奥运会感兴趣的运动员都将参加柳条中国公开赛。

十八号的安排

网站1(北京时间10: 00开始)

首届女单釜山(泰国)vs塞纳内瓦尔(印度)[8]

第二名男双谢定凤/苏伟译(马来西亚)vs远藤大辅/渡边永大(日本)[5]

第三届女子单打比赛(马来西亚)谢玉亚vs戴子莹(中华台北)[2]

第四局混合双打Fitzer/Vid Jia Jia(印度尼西亚)vs De Chabo/Sha Sili(泰国)[4]

不早于12: 20

第五局男子单打Kochte(泰国)vs Zhou Tiancheng(中华台北)[2]

第六局男子李哲慧/杨伯轩(中华台北)对索伦森/拉斯穆森(丹麦)加倍[8]

第七局女单李雪雨(中国)vs辛杜(印度)[5]

第八届女子双打冠军李文美/郑雨(中国)vs宋有美左纪/高桥丽华(日本)[2]

第九届混合双打比赛/李源原音(日本)vs王一路/黄东平(中国)[2]

不早于15: 15

第十届女单邓璇(中国香港)vs陈玉飞(中国)[3]

第十一届男单Rasmus Gemke(丹麦)vs李卓瑶(中国香港)

第十二届女子双打张景辉/杨经纬(中华台北)vs康荣亚/马帕沙(澳大利亚)

第十三场比赛混合双打高成宣/颜慧媛(韩国)vs陈炳顺/吴留英(马来西亚)[5]

地点不早于19: 40

第14场男单西本拳击(日本)vs金汀(印度尼西亚)[7]

网站2(北京时间10: 00开始)

女子单打的第一场比赛(韩国)金佳恩vs印度尼西亚费安特纳

第二届男子双打高成宣/沉白雨(韩国)vs郑//徐成载(韩国)

第三个人单打Su Pangyu(泰国)vs Cypress(印度)

第四场男双李杨/王其林(中华台北)vs伊万诺夫/索索诺夫(俄罗斯)

第五局混双塔Boulin/Pipa(荷兰)vs Luwei/Chen Lu(中国)

第六局男双金继正/李隆达(韩国)vs王耀新/张玉玉(马来西亚)

第七届女子双打刘璇璇/夏雨婷(中国)vs李绍喜/沉胜玉(韩国)[6]

第八届男子单打黄玉祥(中国)vs王高伦(泰国)

第9届女子单打比赛“李妙(泰国)vs李文山(加拿大)

第十双混合双打徐成载/蔡炜(韩国)[7] vs欧伟/冯学英(中国)

第11届男子双打何继zhen /谭强(中国)vs李俊辉/刘玉辰(中国)[3]

第十二届女子双打程奇娅/李玮(中国台北)vs彭纳帕/西吉雷迪(印度)

男子双打第十三名邦卡亚妮拉/桑托索(印度尼西亚)vs埃利斯/朗里奇(英格兰)

请在19: 45之前确定场地

男子单打第十四单(印度)帕鲁帕里卡莎雅普(Parupali Kashyap)vs法国(法国)布莱斯(bryce)

第15届男子双打比赛(印度)马努埃特里/苏米迪vs阿珊/亨德拉(印尼)[2]

网站3(北京时间10: 00开始)

第一个混双吴顺发/赖洁敏(马来西亚)vs日本/沙威里(泰国)

第二届男单吕光祖(中国)vs史玉琪(中国)[3]

第三局混双埃德科克夫妇(英格兰)vs埃利斯/洛伦史密斯(英格兰)[8]

第四局混双朗斯福斯/赫特里希(德国)vs乔普拉/斯奇雷迪(印度)

第五节女子双打徐亚青/胡玉芳(中华台北)vs张依娜/金慧琳(韩国)

第六局,张延义(中国香港)vs大榭(日本)

第七届女子双打冠军埃米莉/安妮特朗(法国)vs麦肯/蒂格森(丹麦)

第八届女子单打李一峰(德国)vs安英颖(韩国)

第九届女双樱本贞子/高桥幸子(日本)vs福岛由纪/广田Choika(日本)[3]

第十届男单冠军马克卡尔加里(荷兰)vs安东森(丹麦)[8]

第十一次女子双打Chloe Pope/Lorren Smith(英格兰)vs Polly/Lei Heyu(印度尼西亚)[5]

第十二届男双Lonsford/Sedel(德国)vs Inoue Tug/Gold Youshu(日本)

琵琶/塞宁(荷兰)第十三女子双打vs德尔菲尼/巴勒莫(法国)

请在19: 45之前确定场地

赛局14混合双打Alimov/Davlertova(俄罗斯)vs Amade/Yunni Ganto(印度尼西亚)

中国队第17名成绩

男子单打桃天仙斗(日本)[1] 21-14 21-14林丹(中国)

男子单打巨龙(中国)[5] 21-16 12-21 23-21李玉佳(马来西亚)

男子单打吴嘉朗(中国香港)9-21 21-18 21-19赵俊鹏(中国)

女子单打何炳娇(中国)[7] 21-18 21-17韩月(中国)

女子单打陈晓欣(中国)21-12 21-13叶依妍(中国香港)

女子单打冠军郑智(韩国)21-11 22-20蔡艳艳(中国)

男子双打Bowie/Peterson(丹麦)21-19 21-18 Han Chenghao/Zhou Yidong(中国)[6]

女子双打松本真由/Yonhara and Kona(日本)[1] 21-15 22-24 21-17董文静/冯雪莹(中国)

女子双打陈庆晨/贾一帆(中国)[4] 21-12 21-15邹美君/李明浩(马来西亚)

女子双打杜甫/李银辉(中国)[7] 21-17 21-15白河娜/郑静音(韩国)

混双郑铮/黄亚琼(中国)[1] 21-12 21-12包姆卓朗/永元和科纳(日本)

混双何继珍/杜甫(中国)21-11 21-10于志华/吴万玲(加拿大)

9月17日至22日,更令人兴奋的是,柳条中国羽毛球公开赛,请见常州!

9月17日至22日,我们将迎来SUPER1000竞赛 2019柳条中国羽毛球公开赛。作为奥运会的主要运动员,所有对奥运会感兴趣的运动员都将参加柳条中国公开赛。

十八号的安排

网站1(北京时间10: 00开始)

首届女单釜山(泰国)vs塞纳内瓦尔(印度)[8]

第二名男双谢定凤/苏伟译(马来西亚)vs远藤大辅/渡边永大(日本)[5]

第三届女子单打比赛(马来西亚)谢玉亚vs戴子莹(中华台北)[2]

第四局混合双打Fitzer/Vid Jia Jia(印度尼西亚)vs De Chabo/Sha Sili(泰国)[4]

不早于12: 20

第五局男子单打Kochte(泰国)vs Zhou Tiancheng(中华台北)[2]

第六局男子李哲慧/杨伯轩(中华台北)对索伦森/拉斯穆森(丹麦)加倍[8]

第七局女单李雪雨(中国)vs辛杜(印度)[5]

第八届女子双打冠军李文美/郑雨(中国)vs宋有美左纪/高桥丽华(日本)[2]

第九届混合双打比赛/李源原音(日本)vs王一路/黄东平(中国)[2]

不早于15: 15

第十届女单邓璇(中国香港)vs陈玉飞(中国)[3]

第十一届男单Rasmus Gemke(丹麦)vs李卓瑶(中国香港)

第十二届女子双打张景辉/杨经纬(中华台北)vs康荣亚/马帕沙(澳大利亚)

第十三场比赛混合双打高成宣/颜慧媛(韩国)vs陈炳顺/吴留英(马来西亚)[5]

地点不早于19: 40

第14场男单西本拳击(日本)vs金汀(印度尼西亚)[7]

网站2(北京时间10: 00开始)

女子单打的第一场比赛(韩国)金佳恩vs印度尼西亚费安特纳

第二届男子双打高成宣/沉白雨(韩国)vs郑//徐成载(韩国)

第三个人单打Su Pangyu(泰国)vs Cypress(印度)

第四场男双李杨/王其林(中华台北)vs伊万诺夫/索索诺夫(俄罗斯)

第五局混双塔Boulin/Pipa(荷兰)vs Luwei/Chen Lu(中国)

第六局男双金继正/李隆达(韩国)vs王耀新/张玉玉(马来西亚)

第七届女双刘璇璇/夏玉婷(中国)对李绍熙/沈圣宇(韩国)[6]

第八局男单黄玉祥(中国)对王高伦(泰国)

第九届女单李奇妙(泰国)对李文山(加拿大)

第十个混双徐成载/蔡蔚(韩国)〔7〕vs欧维/冯学英(中国)

第十一届男双何继珍/谭强(中国)对李俊晖/刘雨晨(中国)[3]

第十二女双程成亚/李威(中国台北)vs印度/Sigi Reddy

第十三名男双Bangka Yanila/Santosso(印度尼西亚)对Ellis/Langridge(英国)

不早于19: 45,地点待定

第十四名男子单打帕鲁帕利卡什亚普(印度)对布莱斯(法国)

第十五名男子双打曼纽特里/苏米埃迪(印度)对阿山/亨德拉(印度尼西亚)[2]

地点3(起始于10: 00北京时间)

首次混双吴顺发/赖洁敏(马来西亚)对新日铁/沙威力(泰国)

第二男单鲁光祖(中国)对史玉琪(中国)[3]

第三场混合双埃德科克夫妇(英格兰)对埃利斯/洛伦史密斯(英格兰)[8]

第四场混双兰斯沃斯/赫特里奇(德国)对肖普拉/斯奇雷迪(印度)

第5届女子双打徐亚清/胡玉芳(中国台北)vs张一娜/金惠林(韩国)

第六局,张延义(中国香港)vs大榭(日本)

第七届女子双打冠军埃米莉/安妮特朗(法国)vs麦肯/蒂格森(丹麦)

第八届女子单打李一峰(德国)vs安英颖(韩国)

第九届女双樱本贞子/高桥幸子(日本)vs福岛由纪/广田Choika(日本)[3]

第十届男单冠军马克卡尔加里(荷兰)vs安东森(丹麦)[8]

第十一次女子双打Chloe Pope/Lorren Smith(英格兰)vs Polly/Lei Heyu(印度尼西亚)[5]

第十二届男双Lonsford/Sedel(德国)vs Inoue Tug/Gold Youshu(日本)

琵琶/塞宁(荷兰)第十三女子双打vs德尔菲尼/巴勒莫(法国)

请在19: 45之前确定场地

赛局14混合双打Alimov/Davlertova(俄罗斯)vs Amade/Yunni Ganto(印度尼西亚)

中国队第17名成绩

男子单打桃天仙斗(日本)[1] 21-14 21-14林丹(中国)

男子单打巨龙(中国)[5] 21-16 12-21 23-21李玉佳(马来西亚)

男子单打吴嘉朗(中国香港)9-21 21-18 21-19赵俊鹏(中国)

女子单打何炳娇(中国)[7] 21-18 21-17韩月(中国)

女子单打陈晓欣(中国)21-12 21-13叶依妍(中国香港)

女子单打冠军郑智(韩国)21-11 22-20蔡艳艳(中国)

男子双打Bowie/Peterson(丹麦)21-19 21-18 Han Chenghao/Zhou Yidong(中国)[6]

女子双打松本真由/Yonhara and Kona(日本)[1] 21-15 22-24 21-17董文静/冯雪莹(中国)

女子双打陈庆晨/贾一帆(中国)[4] 21-12 21-15邹美君/李明浩(马来西亚)

女子双打杜甫/李银辉(中国)[7] 21-17 21-15白河娜/郑静音(韩国)

混双郑铮/黄亚琼(中国)[1] 21-12 21-12包姆卓朗/永元和科纳(日本)

混双何继珍/杜甫(中国)21-11 21-10于志华/吴万玲(加拿大)

9月17日至22日,更加令人兴奋的是,柳条中国羽毛球公开赛,请见常州!